(Кыргызча) Европа Союзунун делегаттары менен жолугушуу

09.04.2014

9 апреля 2014 года в Конституционной палате Верховного суда Кыргызской Республики состоялась встреча с делегацией Европейского Союза  во главе с Элизабет Тисон – директором Департамента Службы внешних сношений ЕС с председателем Конституционной палаты  М. Касымалиевым и судьями Конституционной палаты.

 

Председатель Конституционной палаты Верховного суда Кыргызской Республики М. Касымалиев от имени судей и сотрудников аппарата Конституционной палаты поблагодарил представителей Европейского Союза за их приезд в Кыргызскую Республику, за их значительный вклад в укреплении и развития Конституционной палаты как высшего института судебного конституционного контроля и выразил надежду, что тесные взаимоотношения Европейского Союза и Конституционной палаты будет укрепляться и развиваться дальше. В частности, М. Касымалиев отметил, что  благодаря проектам Европейского Союза были проведены ряд тренингов и семинаров с участием экспертов из Молдовы, Румынии, Хорватии.

 

В своей ответной речи глава делегации Э. Тисон   высоко оценила плодотворную деятельность Конституционной палаты и пожелала дальнейших успехов в работе и отметила, что Европейский Союз будет продолжать сотрудничать с соответствующими институтами Кыргызской Республики и оказывать  поддержку в обеспечении  их эффективной  деятельности.

EC-20

EC-11