Меню навигации+

Объединение мира в интересах детей посредством применимого Мирового права и эффективного глобального управления

25.11.2022

С 18 по 22 ноября 2022 года судьи Конституционного суда Кыргызской Республики Латип Жумабаев и Жамил Шаршеналиев приняли участие на 23-й Международной конференции Главных судей мира, посвященной статье 51 Конституции Индии, которая проходит в Лакхнау, Индия.

Тема конференции — «Объединение мира в интересах детей посредством применимого Мирового права и эффективного глобального управления».

Мероприятие прошло под эгидой выполнения ответственности перед детьми Мира и поколением, которому еще предстоит родиться, чье будущее стало более небезопасным и незащищенным за последние более чем семь десятилетий из-за военной ситуации в мире, распространения международного терроризма, глобального потепления и деградации окружающей среды, а также накопления оружия массового уничтожения.

Конференция организована городской школой Монтессори (Лакхнау, Индия). На мероприятии приняли участие судьи высших судебных органов и главы государств/правительств из 136 стран.Конференция организована городской школой Монтессори (Лакхнау, Индия). На мероприятии принимают участие судьи высших судебных органов и главы государств/правительств из 136 стран.

Итоги пятидневных обсуждений международной конференции были опубликованы в форме «Лакхнауской декларации», которая доступна по ссылке: https://www.cmseducation.org/news/session_2022_2023/november/22_november.html