Меню навигации+

Председатель Конституционного суда Эмиль Осконбаев принял участие в мероприятии, посвященном встрече Президента Садыра Жапарова с судейским корпусом

05.08.2022

5 августа этого года в здании Верховного суда Кыргызской Республики состоялась встреча Президента Кыргызской Республики Садыра Жапарова с судейским корпусом. На мероприятии принял участие председатель Конституционного суда Эмиль Осконбаев.
«Главный и важнейший шаг судебной реформы – это обеспечение безупречной работы судей и высокого качества судебной системы, тем самым оправдав надежды народа», - заявил Президент Садыр Жапаров на встрече.

Глава государства отметил, что одним из решающих шагов в реформировании судебной системы была ротация судей.
«Такая масштабная ротация проводилась в нашей стране впервые, и причины ее я объяснял на прошлогодней встрече и съезде судей в этом году», - сказал он, подчеркнув, что в реализации реформы судебной системы будут трудности, но, если цель будет достигнута, надежды людей оправдаются.
Глава государства коснулся также вопроса создания благоприятных условий для работы судей.
Президент подчеркнул, что в целях повышения уровня работы судей с августа этого года будет повышена заработная плата работников судов.