Меню навигации+

Ученики старших классов посетили Конституционный суд Кыргызской Республики и встретились с судьями

23.05.2023

19 мая 2023 года ученики старших классов средней школы №24 им. Аалы Токомбаева города Бишкек посетили Конституционный суд Кыргызской Республики и встретились с судьями.

 

Мероприятие, организованное Конституционным судом, было приурочено к 30-летию Конституции Кыргызской Республики и направлено на привлечение молодежи к юриспруденции.

Юные участники проявили огромный интерес и задавали разнообразные вопросы, связанные с работой Конституционного суда и его влиянием на повседневную жизнь граждан. Встреча с опытными судьями позволила им получить понимание о принципах и ценностях, на которых строится судебная система Кыргызстана.

 

«Мы рады, что Конституционный суд предоставил нам такую возможность. Это было захватывающее путешествие в мир правосудия. Мы благодарны судьям за их открытость и готовность поделится своим опытом», — отметил один из участников экскурсии.

 

Подобные мероприятия, проводимые Конституционным судом важны для привлечения молодежи к юриспруденции и развитию правовой культуры в обществе. Они помогают школьникам осознать значение Конституции и ее роли в формировании законности и справедливости в стране. Посещение Конституционного суда и встреча с судьями стимулируют молодежь к интересу к правовым наукам и способствуют созданию нового поколения граждан, активно участвующих в правовой жизни Кыргызской Республики.