Меню навигации+

Поздравление Эмиля Осконбаева с Днем Конституции и знаменательным юбилеем — 30-летием со дня принятия первой Конституции Кыргызстана

04.05.2023

Уважаемые соотечественники!

 

От имени Конституционного суда Кыргызской Республики и лично от меня, хочу поздравить вас с Днем Конституции и знаменательным юбилеем — 30-летием со дня принятия первой Конституции Кыргызстана.

 

Конституция — это основа нашей государственности, символ нашей независимости и гарантия нашей свободы. Она определяет права и обязанности граждан, ограничивает власть и устанавливает систему взаимодействия между государственными институтами. Это документ, который заложил фундамент нашей демократической системы и стал отправной точкой для нашего развития как государства.

 

За эти 30 лет Конституция была основой нашей стабильности и процветания. Мы все должны глубоко уважать и защищать ее, а также продолжать работу вместе, чтобы обеспечить защиту прав и свобод каждого гражданина, соблюдать конституционный порядок и справедливость в нашей стране.

 

Я убежден, что вместе мы сможем продолжить этот путь и дальше развивать нашу Конституцию, чтобы она оставалась живой и актуальной, отражающей дух времени и потребности нашего народа.

 

Я хочу поблагодарить каждого гражданина, который старается следовать нашей Конституции, и даже в трудные времена сохраняет верность ее принципам. Это показатель нашего высокого уровня сознательности и ответственности перед нашей Родиной.

 

Пусть этот День Конституции будет напоминанием о том, что мы должны глубоко уважать и защищать нашу Конституцию, и продолжать работать вместе для создания сильного и процветающего государства.

 

С наилучшими пожеланиями,

 

Председатель Конституционного суда Кыргызской Республики

Эмиль Осконбаев