Меню навигации+

Состоялась встреча председателя Конституционного суда Эмиля Осконбаева с руководителем проекта USAID “Укук булагы” г-ном Фред Хьюстоном

09.03.2022

9 марта Председатель Конституционного суда Кыргызской Республики Э.Ж. Осконбаев принял руководителя проекта USAID «Укук булагы» Фреда Хьюстона.

 

В работе встречи приняли участие руководитель аппарата Конституционного суда Марат Джаманкулов, руководитель компонента проекта «Укук булагы» Алмаз Касымбеков.

 

В ходе встречи Фред Хьюстон поздравил Осконбаева Э.Ж. с назначением на должность председателя Конституционного суда и преобразованием органа конституционного контроля в суд, и выразил заинтересованность в сотрудничестве в рамках указанного проекта.

 

Председатель, в свою очередь, рассказал о планах Конституционного суда по проведению мероприятий на системной основе, направленных на правовое просвещение населения и улучшение доступности конституционного правосудия. В свою очередь, Фред Хьюстон выразил готовность оказывать Конституционному суду всяческое содействие.

 

Председатель Конституционного суда Осконбаев Э.Ж. также поблагодарил за визит и оказываемую помощь Конституционному суду Кыргызской Республики.

 

В ходе встречи стороны договорились о направлениях дальнейшего развития сотрудничества.