Меню навигации+

Председатель Конституционного суда Эмиль Осконбаев выступил на торжественном мероприятии, посвященном 30-летию Конституции Кыргызстана в Жогорку Кенеше

11.05.2023

Председатель Конституционного суда Кыргызской Республики Эмиль Осконбаев выступил на торжественном мероприятии, посвященном 30-летию принятия Конституции Кыргызской Республики. Мероприятие прошло в зале заседаний Жогорку Кенеша Кыргызской Республики и собрало в своих стенах депутатов, судей Конституционного суда, и депутатов «Легендарного парламента».

 

В своей речи Председатель Конституционного суда рассказал о значении и роли Конституционного суда в жизни Кыргызстана. Он отметил, что Конституционный суд является стражем Конституции и закона, который отвечает за защиту прав и свобод граждан, а также за соблюдение конституционного порядка в стране.

 

Эмиль Осконбаев также поздравил всех присутствующих с 30-летием принятия Конституции Кыргызской Республики и выразил благодарность всем, кто работает над защитой и соблюдением конституционного порядка в стране.

 

Он также подчеркнул, что Конституционный суд будет продолжать работать на благо Кыргызстана и его народа, чтобы гарантировать соблюдение конституционных прав и свобод граждан, защиту демократических ценностей и конституционного строя в стране.

 

В целом, мероприятие стало знаковым событием в жизни Кыргызстана, напомнив о важности защиты конституционного порядка в стране. Речь Председателя Конституционного суда призвала всех граждан к уважению и соблюдению законов и конституционного порядка в Кыргызстане.