Меню навигации+

В Бишкеке показали интерактивное театральное представление «Я – гражданин»

10.05.2023

В Бишкеке показали интерактивное театральное представление «Я – гражданин», приуроченное к 30-летию Конституции Кыргызской Республики, которая закрепила правовые основы современной кыргызской государственности.

Мероприятие было подготовлено по инициативе Конституционного суда Кыргызской Республики совместно с Международным партнерством по правам человека (IPHR) и ОФ «Юристы за права человека» в рамках проекта «Акыйкат Кареги — Национальная сеть гражданского общества по мониторингу сектора правосудия» при поддержке Европейского союза.

Члены сети «Акыйкат Кареги» поделились радостными новостями о положительном решении Конституционного суда, вынесенном по делу, продвинутому их юристами и позволяющему защитить права самых уязвимых граждан.

 

В уличном социальном спектакле приняли участие волонтёры, юристы, адвокаты, артисты, бишкекчане и гости столицы. Все вместе были вовлечены в единое действо, воспевающее жизнь, права и свободы, впервые прозвучал гимн Конституции КР на слова Кыялбека Урманбетова и музыку Бакыта Алишерова.