Меню навигации+

Конституционная палата продолжает свою работу в режиме чрезвычайной ситуации

12.05.2020

Конституционная палата сообщает, что продолжает свою работу в режиме чрезвычайной ситуации в установленном законодательством порядке с соблюдением санитарно-эпидемиологических мер предосторожности.

 

В частности, прием ходатайств, представлений и запросов, разрешение вопросов принятия или отказа в принятии к конституционному судопроизводству обращений, рассмотрение жалоб на определения судебных коллегий осуществляется в обычном режиме. Дела, в условиях чрезвычайной ситуации, планируется рассматривать с использованием соответствующих технологий, позволяющих проведение заседаний в удаленном режиме с помощью конференц-связи. При этом, видеозапись хода судебного процесса в полном объеме будет размещаться на официальном сайте Конституционной палаты.

 

Вместе с тем, отмечаем, что 15 мая 2020 года истекают сроки полномочий трех судей Конституционной палаты, что приведет к отсутствию кворума. Рассмотрение дел возобновится после завершения процедур отбора и избрания необходимого количества судей, обеспечивающих кворум.