Меню навигации+

Лучшие студенты юридических факультетов Кыргызстана собрались в Конституционном суде Кыргызской Республики, чтобы ознакомиться с деятельностью этого высшего судебного учреждения

04.05.2023

4 мая 2023 года, лучшие студенты юридических факультетов Кыргызстана собрались в Конституционном суде Кыргызской Республики, чтобы ознакомиться с деятельностью этого высшего судебного учреждения.

В течение дня, студенты узнали о Конституции Кыргызстана и роли Конституционного суда в обеспечении законности и конституционности действий органов государственной власти. Они также имели возможность встретиться с судьями, задать вопросы и узнать больше о том, каким образом рассматриваются и разрешаются конституционные споры и противоречия.

«Мы очень благодарны Конституционному суду за возможность познакомиться с их деятельностью и узнать о том, как они работают», — отметил студент юридического факультета. «Это было очень познавательно и вдохновляюще, и мы надеемся, что сможем применить полученные знания в своей будущей профессиональной деятельности».

Конституционный суд Кыргызской Республики рад приветствовать будущих юристов и поддерживать их интерес к правосудию и конституционным вопросам. Мы надеемся, что посещение нашего суда поможет им лучше понять роль и значение Конституционного суда в Кыргызстане и в целом, в мире права.