Меню навигации+

Состоялось вручение ведомственных наград в честь празднования Дня юриста в КР

28.06.2019

В Конституционной палате состоялось торжественное вручение ведомственных наград в честь празднования Дня юристов в КР.

 

Открывая мероприятие, председатель Конституционной палаты Мамыров Э.Т. поздравил судей и сотрудников Аппарата Конституционной палаты, а также приглашенных гостей с профессиональным праздником и отметил, что профессия юриста является ответственной, поскольку эти люди воплощают в жизнь идеи справедливости и господства права, тем самым способствуют утверждению и укреплению законности в стране. Председатель подчеркнул, что юристы играют важную роль в формировании основ правового государства и его становлении.

 

В завершении своей поздравительной речи председатель пожелал всем присутствующим профессиональных успехов и больших достижений в работе.

 

Далее, состоялась церемония награждения. Согласно приказу председателя Конституционной палаты за достигнутые трудовые успехи и активное участие в деятельности Конституционной палаты Почетными грамотами награждены руководитель Аппарата Конституционной палаты Сарбагышов А.А., а также сотрудники Аппарата Конституционной палаты Алиев Д.Б., Алкожоева Б.У., Асанкожоев С.Т., Шергазиев Ч.М. и Маамыталы кызы Камила.

 

Также, за большой вклад в развитие конституционного правосудия и активное участие в исполнении решений Конституционной палаты медалью Конституционной палаты «За сотрудничество»  награжден заместитель министра юстиции Кыргызской Республики Есеналиев М.К., Почетной грамотой Конституционной палаты награждена главный специалист отдела законодательства в сфере государственной и муниципальной службы, правоохранительных органов и судебной системы 1-го Управления разработки и экспертизы актов Министерства юстиции Кыргызской Республики Набитаева А.К.