Меню навигации+

Международный семинар по вопросам совершенствования судебного реагирования на изменение климата

06.07.2022

6 июля 2022 года в режиме видеоконференцсвязи состоялся международный семинар, на тему «Судебное реагирование на изменение климата».

Мероприятие было организовано Верховным народным судом Китайской Народной Республики совместно с Азиатским банком развития и благотворительной организацией по защите окружающей среды ClientEarth.

В международном семинаре приняли участие сотрудники экспертно-аналитического управления Аппарата Конституционного суда Кыргызской Республики.

Изменение климата является одним из экологических кризисов, с которыми сталкивается весь мир, в связи с чем возникает необходимость в эффективных мерах реагирования путем общего взаимодействия. Именно в этих целях был организован международный семинар, так как подобные мероприятия позволяют заложить основу для укрепления верховенства права на благоприятную экологическую среду, имеющую безусловную значимость для всего населения планеты.

В ходе семинара, участники отметили актуальность темы, поделились судебной практикой и обменялись мнениями в вопросах совершенствования судебного реагирования на изменение климата и о дальнейших перспективах в обеспечении устойчивого будущего для всего человечества и природы.