Меню навигации+

Поздравление Председателя Конституционной палаты с 25-летием со дня принятия Конституции Кыргызской Республики

04.05.2018

Уважаемые кыргызстанцы!

 

От имени Конституционной палаты и от себя лично сердечно поздравляю вас с 25-летием со дня принятия Конституции Кыргызской Республики!

 

Конституция, принятая 5 мая 1993 года, отразила всю глубину происходивших в то время в стране социально-экономических и политических изменений, она заложила правовые основы для формирования независимого государства.

 

Сегодня Конституция став неотъемлемой частью нашей повседневной жизни подтверждает стремление нашего народа жить в справедливом и правовом обществе в условиях подлинной свободы и демократии.

 

Основной закон стал не только неотъемлемым атрибутом правового государства, символом демократического общества - это основа, определяющая направления развития страны, вокруг которой выстраиваются все общественные отношения. И только неукоснительное соблюдение норм Конституции, принципов и идей, провозглашенных в основном законе страны, будет служить залогом создания благоприятных условий для развития современного Кыргызстана.

 

День Конституции отражает зримые достижения по пути строительства демократического и правового государства, и Конституционная палата принимает активное участие в этом процессе и вносит достойный вклад в обеспечении верховенства Конституции, защиты прав и свобод человека и гражданина.

 

В этот праздник от всей души желаю всем крепкого здоровья, процветания и благополучия, сохранения стабильности и согласия в обществе, успехов в созидательном труде на благо Кыргызстана!

 

 

Председатель

Конституционной палаты

Верховного суда Кыргызской Республики   Э. Т. Мамыров