Меню навигации+

Судьи Конституционной палаты Верховного суда Кыргызской Республики приняли участие на круглом столе

11.09.2013

В рамках проекта «Укрепление доверия граждан к судам – через обеспечение открытости, прозрачности и доступности судебных актов и судебных заседаний для населения», реализуемый Общественным объединением  «Ассоциация «Юристы Кыргызстана» совместно с Верховным судом Кыргызской Республики 11 сентября т.г. состоялся круглый стол на тему: «Обсуждение промежуточных результатов мониторинга и оценки процесса публикации судебных актов и сведений о судебных заседаниях на Интернет-ресурсе «www.sot.kg». На данном круглом столе приняли участие судьи  Конституционной палаты  Верховного суда Кыргызской Республики Чинара Айдарбекова и Меергуль Бобукеева.

Вышеуказанный проект  финансируется Агентством США по международному развитию (USAID) и Международной организацией по праву развития (ИДЛО).

Напомним, что Интернет-ресурс «www.sot.kg» был разработан и запущен в рамках проводимой реформы судебной системы Кыргызской Республики. В настоящий момент на сайте опубликованы  судебные акты и сведения о судебных заседаниях ряда пилотных судов. В состав пилотных судов вошли: Верховный суд Кыргызской Республики, Бишкекский городской суд, Первомайский, Октябрьский, Ленинский, Свердловский районные суды, а также Межрайонный суд по экономическим делам г. Бишкек.

По словам разработчиков, в перспективе сайт будет охватывать базу судебных актов судов по всей республике, в том числе и актов Конституционной палаты  Верховного суда Кыргызской Республики.

SAMSUNG CAMERA PICTURES

SAMSUNG CAMERA PICTURES