Меню навигации+

Судья Конституционной палаты Верховного суда Кыргызской Республики приняла участие в семинаре «О праве на справедливое судебное разбирательство»

30.09.2013

26 сентября в Бишкеке состоялся семинар гражданского общества Европейский Союз – Кыргызская Республика «О праве на справедливое судебное разбирательство». В данном семинаре приняла участие судья Конституционной палаты Клара Сооронкулова, которая выступила с приветственным словом.

Семинар предоставил возможность представителям гражданского общества, государственных институтов Кыргызской Республики, международным и местным экспертам обменяться идеями и лучшим опытом в сфере осуществления права на справедливое судебное разбирательство.

Обсуждая досудебное следствие, судебный процесс и послесудебные процедуры, участники определили ряд вызовов, с которыми можно столкнуться, реализуя право на справедливое судебное разбирательство в стране.

По итогам семинара 27 сентября участники дали пресс-конференцию, где отметили, что рекомендации данного семинара гражданского общества будут переданы органам власти Кыргызской Республики, станут предметом обсуждения в рамках ежегодного Диалога ЕС-КР по правам человека, а также учтены Европейским Союзом при планировании будущих программ сотрудничества.