с Днем юриста Кыргызской Республики!
Уважаемые коллеги!
От имени Конституционного суда Кыргызской Республики и от себя лично сердечно поздравляю вас с Днем юриста!
Этот праздник знаменателен тем, что был учрежден в 1993 году — в год принятия Конституции Кыргызской Республики, ознаменовавшей начало становления новой правовой системы независимого Кыргызстана, основанной на верховенстве права, уважении прав и свобод человека и гражданина.
Профессия юриста — это не только глубокие знания закона, но и высокая ответственность перед обществом. Именно юристы стоят на страже справедливости, защищают права и свободы человека, укрепляют законность и доверие граждан к государству.
Сильное государство невозможно без уважения к Конституции, а уважение к Конституции начинается с людей, для которых Закон является не просто профессией, а делом чести, нравственным ориентиром и жизненным принципом.
В этот праздничный день искренне желаю вам крепкого здоровья, благополучия, профессиональных успехов, мудрости, стойкости и новых достижений. Пусть верность Закону, принципиальность и преданность своему делу всегда служат надежной основой вашей деятельности во благо Кыргызской Республики.
С праздником! С Днем юриста!
С уважением,
Председатель
Конституционного суда
Кыргызской Республики Э. Осконбаев






