Меню навигации+

4-я Летняя школа Ассоциации азиатских конституционных судов и эквивалентных институтов

12.10.2016

 

В период с 3 по 9 октября 2016 года сотрудники аппарата Конституционной палаты ВС КР Абдымомунова Ж., Нурбекова Н. приняли участие в 4-й Летней школе Ассоциации азиатских конституционных судов и эквивалентных институтов (ААСС), организованный Конституционным судом Турецкой Республики.

 

Летняя школа проходила в Анкаре и Стамбуле с участием делегаций конституционных судов и эквивалентных институтов таких стран, как Афганистан, Алжир, Индонезия, Казахстан, Кыргызстан, Косово, Малайзия, Молдова, Монголия, Мьянма, Российская Федерация, Таджикистан и Турция.

 

В рамках Летней школы представители Конституционной палаты ВС КР выступили с докладами на тему, определенной для этого года как «Уважение права частной и семейной жизни», где рассказали о практике Конституционной палаты по данному вопросу.

 

В ходе мероприятия слушатели Летней школы приняли участие в инаугурации новых судей Конституционного суда Турецкой Республики и встретились с Президентом Турецкой Республики Реджепом Тайипом Эрдоганом.

 

Напомним, что данная Летняя школа проводится с 2013 года, Кыргызстан стал членом Ассоциации азиатских конституционных судов и эквивалентных институтов в 2015 году.