Меню навигации+

Годовое собрание Конституционной палаты

16.02.2015

12-13-февраля 2015 года состоялось Годовое собрание Конституционной палаты Верховного суда КР, на котором приняли участие судьи, сотрудники Аппарата Конституционной палаты, а также эксперты и международные партнеры.

Открывая собрание, Председатель Конституционной палаты Мукамбет Касымалиев обозначил, что данное мероприятие проходит в первый раз с момента формирования Конституционной палаты и является первой попыткой обобщения деятельности Конституционной палаты за 2013-2014 годы. «Нам необходимо сделать выводы, подвести итоги нашей деятельности за отчетный период, и определить чего мы достигли, какие проблемы выявлены, и как нужно их решать. Исходя из достигнутых результатов, мы должны стремиться улучшить эффективность нашей деятельности. Мы и впредь будем ежегодно проводить такое событие, формируя тем самым нашу новую традицию» — отметил Председатель.

 

Так, на собрании были представлены отчеты структурных подразделений Аппарата Конституционной палаты, а судья-секретарь Чинара Айдарбекова представила в целом итоги работы Конституционной палаты за 2013-2014 годы.

 

Кроме того на собрании участники обсудили итоги работы по разработке Стратегии развития Конституционной палаты, также участникам была презентована система электронного документооборота (СЭД), запуск которой планируется в ближайшее время.

 

В свою очередь, Советник Программы ПРООН/Менеджер проекта Европейского Союза и ПРООН «Содействие деятельности Конституционной палаты ВС КР» Гульмира Маматкеримова рассказала о текущем исполнении Проекта, после чего судьи и представители ПРООН обсудили намеченные в ближайшее время действия в рамках реализации Проекта.

 

В ходе мероприятия также состоялось награждение Почетной грамотой Конституционной палаты отличившихся сотрудников Аппарата.