Меню навигации+

На 5-й Летней школе Ассоциации азиатских конституционных судов и эквивалентных институтов обсудят вопросы миграции и беженцев

21.09.2017

Сотрудники Аппарата Конституционной палаты К.Алыбаев - заведующий экспертно-аналитическим отделом и У.Нурматов - старший консультант отдела анализа исполнения решений и систематизации законодательства принимают участие в работе 5-й Летней школы Ассоциации азиатских конституционных судов и эквивалентных институтов.

 

Летняя школа организована Конституционным судом Турецкой Республики, который выполняет функции Центра по развитию профессиональной подготовки и человеческих ресурсов в рамках деятельности Постоянного секретариата Ассоциации азиатских конституционных судов и эквивалентных институтов.

 

Мероприятие началось 17 сентября этого года в Анкаре и продолжится в Стамбуле до 24 сентября.

 

На Летней школе принимают участие представители органов конституционного контроля Азербайджана, Афганистана, Болгарии, Индонезии, Грузии, Казахстана, Кыргызстана, Кореи, Косово, Малайзии, Монголии, Узбекистана, России, Черногории, Таджикистана и Таиланда.

 

Участники Летней школы обсудят законодательное регулирование вопросов миграции и беженцев в своих странах, а также практику органов конституционного контроля по этой проблеме.

 

В рамках Летней школы представители Конституционной палаты выступят с тематическим докладом.

 

Следует отметить, что Кыргызстан стал членом Ассоциации азиатских конституционных судов и эквивалентных институтов в 2015 году.