Меню навигации+

Отчет и дальнейшие действия в рамках проекта «Содействие деятельности Конституционной палаты Верховного суда КР»

15.09.2014

 С 12 по 14 сентября т.г. на берегу озера Иссык-Куль состоялось выездное мероприятие, организованное Конституционной палатой Верховного суда КР совместно с Проектом Европейского Союза и ПРООН «Содействие деятельности Конституционной палаты Верховного суда КР».

В ходе мероприятия были рассмотрены результаты проведенных летних школ для представителей СМИ, НПО, научных кругов и для сотрудников Аппарата Конституционной палаты. Также были обсуждены вопросы разработки стратегии развития Конституционной палаты, составления программного бюджета Конституционной палаты, а также дальнейшей координации работы проекта Европейского Союза, ПРООН и Конституционной палаты.

В свою очередь председатель Конституционной палаты Мукамбет Касымалиев еще раз поблагодарил представителей ПРООН за сотрудничество и отметил, что данный проект содействует дальнейшему развитию конституционного правосудия в Кыргызской Республике.

Напомним, что Проект по поддержке Конституционной палаты Верховного суда КР, рассчитанный на 18 месяцев стартовал в ноябре 2013 года. Проект финансируется Европейским Союзом и имплементируется ПРООН.  Главная цель проекта: Содействие народу Кыргызстана в укреплении стабильности и верховенства права в Кыргызской Республике, созданию системы конституционных балансов и защиты прав и свобод, гарантированных Конституцией через предоставление институциональной, правовой, технической и финансовой поддержки. 

IMG_6556

IMG_5872