Меню навигации+

Председатель Конституционной палаты К. Дуйшеев принял участие в Международном симпозиуме Конституционного Суда Индонезии

06.11.2019

3-5 ноября этого года председатель Конституционной палаты К. Дуйшеев принял участие в работе 3-го Международного симпозиума Конституционного Суда Индонезии на тему: «Конституционный Суд и защита социальных и экономических прав».

 

В ходе симпозиума председатель Конституционной палаты выступил с докладом, где рассказал участникам мероприятия о практике Конституционной палаты по защите социальных прав граждан и остановился на некоторых решениях суда.

 

Также, в рамках симпозиума состоялось заседание Совета Членов Ассоциации азиатских конституционных судов и эквивалентных институтов (ААКС). На этом заседании в состав организации приняты новые члены – Верховные Суды Индии и Республики Мальдив. Вместе с тем, единогласным решением Конституционный Совет Республики Казахстан избран председателем ААКС на предстоящие два года, далее эстафета председательства в ААКС перейдет к Монголии. На заседании также обсуждены вопросы проведения 4-го Конгресса Ассоциации в г. Нур-Султан в следующем году.