Меню навигации+

ПРООН представил партнерам результаты за 2015 год

08.12.2015

В Бишкеке 8 декабря прошла ежегодная встреча по обсуждению итогов деятельности программы ПРООН «Демократическое управление» за 2015 год и планов мероприятий на 2016 года.

 

На мероприятии был представлен краткий обзор целей в области устойчивого развития после 2015 года, основных направлений деятельности Программы развития ООН (ПРООН) в Кыргызстане и ее структура.

 

На встрече также приняли участие судьи Конституционной палаты Верховного суда Кыргызской Республики. Председатель Конституционной палаты М. Касымалиев в своей приветственной речи  отметил высокий вклад Европейского союза, Венецианской комиссии и  ПРООН в Кыргызской Республики в реализации проектов  направленных на   создание благоприятных условий  и в  укреплении  института конституционного контроля Кыргызской Республики.

 

В своем выступлении судья-секретарь Конституционной палаты Чинара Айдарбекова выразила благодарность команде ПРООН Кыргызской Республики за оказанную поддержку Конституционной палате и отметила достигнутые успехи Конституционной палаты в ходе реализации проекта.

 

Напомним, что Проект по поддержке Конституционной палаты Верховного суда КР, рассчитанный на 2 года стартовал в ноябре 2013 года и завершился в ноябре 2015 года. Проект финансировался Европейским Союзом и реализовался ПРООН.  Главная цель проекта: Содействие народу Кыргызстана в укреплении стабильности и верховенства права в Кыргызской Республике, созданию системы конституционных балансов и защиты прав и свобод, гарантированных Конституцией через предоставление институциональной, правовой, технической и финансовой поддержки.