Меню навигации+

Результаты оценки потенциала развития Конституционной палаты

23.10.2014

22 октября в здании Конституционной палаты прошла презентация на тему «Результаты оценки потенциала развития Конституционной палаты Верховного суда КР», подготовленная консалтинговым центром «Интерактив».

 

Так, перед сотрудниками Аппарата Конституционной палаты выступил руководитель Центра, управленческий консультант, бизнес-тренер, психолог и коуч Михаил Мунькин и рассказал участникам о результатах исследования, которое включало в себя анализ документов, глубинное интервью и анкетирование среди судей и сотрудников.

 

На презентации были представлены результаты оценки общей деятельности Конституционной палаты, структурных подразделений в отдельности, потребности в обучении и бизнес-процессы.

 

При этом акцент в оценке был сделан на потребностях сотрудников Аппарата Конституционной палаты в связи с его значительной ролью в повышении эффективности работы всей Конституционной палаты.

 

На презентации также был рассмотрен вопрос об особенностях взаимоотношений руководства с сотрудниками организаций, где участники попытались узнать чего руководители хотят от сотрудников, как этого можно достичь, что мешает сотруднику работать хорошо на максимальном высоком уровне эффективности и т.д.

 

Следует отметить, что данное мероприятие было проведено по запросу Конституционной палаты в рамках проекта «Содействие деятельности Конституционной палаты Верховного суда КР», финансируемого Европейским Союзом и реализуемого ПРООН. Данное исследование стало первым в истории конституционного правосудия Кыргызской Республики, проведенное по инициативе органа конституционного контроля в отношении потенциала человеческих ресурсов для повышения эффективности в своей деятельности.