Меню навигации+

Состоялось заседание Проектного Руководящего Комитета по проектам, направленным на поддержку Конституционной палаты

12.03.2014

Сегодня 12 марта, состоялось заседание Проектного Руководящего Комитета по проектам, направленным на поддержку Конституционной палаты. Во встрече приняли участие судьи Конституционной палаты во главе с председателем Мукамбетом Касымалиевым и сотрудники Аппарата Конституционной палаты, Клаудия Хок представитель Европейского Союза, Светлана Анисимова представитель Венецианской комиссии Совета Европы, Эркин Касыбеков представитель ПРООН и другие участники проекта.

 

В ходе заседания представители Венецианской комиссии Совета Европы, ПРООН предоставили отчет о проделанной работе с ноября 2013 года по март 2014 года, презентовали план работы на 2014 год.

 

В свою очередь председатель Конституционной палаты Мукамбет Касымалиев еще раз поблагодарил представителей Венецианской комиссии Совета Европы, ПРООН за сотрудничество в становлении и укреплении Конституционной палаты и отметил, что данный проект даст импульс дальнейшему развитию конституционного контроля в Кыргызской Республике.

 

Напомним, что Проект по поддержке Конституционной палаты Верховного суда Кыргызской Республики, рассчитанный на 18 месяцев стартовал в ноябре 2013 года. Проект финансируется Европейским Союзом и имплементируется ПРООН. Главная цель проекта: Содействие народу Кыргызстана в укреплении стабильности и верховенства права в Кыргызской Республике, созданию системы конституционных балансов и защиты прав и свобод, гарантированных Конституцией через предоставление институциональной, правовой, технической и финансовой поддержки.

IMG_0714

IMG_0715

IMG_0718