Меню навигации+

В Египте прошел международный круглый стол: «Эволюция и прогресс конституционного правосудия. Достижения и вызовы»

21.10.2019

С 18 по 20 октября этого года Председатель Конституционной палаты К. Дуйшеев принял участие в торжественных мероприятиях, посвященных 50-летию Высшего Конституционного Суда Египта.

 

Юбилейное мероприятие проведено под эгидой Президента Арабской Республики Египет г-на Абдель Фаттаха ас-Сиси, в ходе которого глава государства принял руководителей зарубежных органов конституционного контроля.

 

Также состоялся международный круглый стол «Эволюция и прогресс конституционного правосудия. Достижения и вызовы». В рамках круглого стола прошли три дискуссионные сессии: «Продолжающийся путь к защите конституционных прав и свобод в  современную эпоху», «Взаимоотношения/взаимодействие между Конституционными и Верховными судами, а также укрепление честности и неподкупности судей и борьба с коррупцией», «Повышение квалификации судей: использование информационно-коммуникационных технологий (ИКТ) в укреплении процесса правосудия», в ходе которых были представлены соответствующие доклады ключевыми докладчиками.

 

В рамках данного визита также состоялась встреча Председателя Конституционной палаты с Главным судьей Высшего Конституционного Суда Египта.