Меню навигации+

В Санкт-Петербурге состоялась международная конференция «Конституция в эпоху глобальных перемен и задачи конституционного контроля»

21.05.2018

Судьи Конституционной палаты Верховного суда Кыргызской Республики М. Касымалиев и А. Нарынбекова 15 мая 2018 года в городе Санкт-Петербург приняли участие в работе международной конференции «Конституция в эпоху глобальных перемен и задачи конституционного контроля», организованной Конституционным судом Российской Федерации.

 

 В ходе данного мероприятия М. Касымалиев выступил с докладом на тему «Роль конституционного контроля в обеспечении верховенства Конституции».

 

Судьи Конституционной палаты также приняли участие в работе VIII Петербургского международного юридического форума (ПМЮФ), который проходил 15-18 мая этого года. Так, в рамках указанного мероприятия судьи приняли участие в состоявшемся 16 мая пленарном заседании форума, которое открыл Председатель Правительства Российской Федерации Дмитрий Медведев.

 

Как и в предыдущие годы, Петербургский международный юридический форум способствовал продвижению идей модернизации права в условиях глобальных изменений, предложил участникам новые форматы для обмена мнениями по вопросам, актуальным для профессионального юридического сообщества.