Меню навигации+

В Ташкенте прошла научно-практическая конференция на тему «Роль и значение Конституции в построении демократического правового государства»

03.12.2017

С 30 ноября по 1 декабря 2017 года судья Конституционной палаты Верховного суда Кыргызской Республики Саалаев Ж.И. принял участие в международной научно-практической конференции на тему: «Роль и значение Конституции в построении демократического правового государства», посвященной 25-летию принятия Конституции Республики Узбекистан. На конференции Жедигер Саалаев выступил с докладом на тему «Конституция Кыргызской Республики - основа установления парламентаризма».

 

В конференции приняли участие представители органов конституционного контроля ‒ членов Ассоциации азиатских конституционных судов и эквивалентных институтов и стран Европы, а также представители аккредитованного в Узбекистане дипломатического корпуса. В мероприятии участвовали члены парламента, представители судебных и правоохранительных органов, министерств и ведомств, научных учреждений и институтов гражданского общества республики.