Меню навигации+

Международная конференция судей: «Всемирный Закон и эффективное глобальное управление для защиты детей и будущего поколения»

22.12.2014

С 10 по 16 декабря 2014 года в городе Лакноу (Индия) прошла 15-я Международная конференция судей на тему «Всемирный Закон и эффективное глобальное управление для защиты детей во всем мире», организованная городской школой Монтессори. Данная школа признана Книгой рекордов Гиннесса как школа, в которой получают образование самое большое количество учеников (в настоящее время более 47 000 школьников) и является единственной школой награжденной в 2002 году – премией ЮНЕСКО за мирное образование.

 

На конференцию от Конституционной палаты Верховного суда Кыргызской Республики была приглашена и приняла участие судья Осмонова Чолпон Омоковна.

 

В ходе конференции участники обсудили вопросы формирования культуры мира и единства, установления верховенства права, исполнения международных норм и расширения возможностей Международной судебной системы, права детей и женщин, гендерное равенство, реформы ООН, региональный и международный терроризм, этнические и гражданские войны, ядерное разоружение, международная судебная активность, соотношение международного права и внутреннего законодательства.

 

Главной целью данной ежегодной конференции является улучшение международного процесса, создание атмосферы глобального единства и мира для обеспечения безопасного будущего всего человечества, особенно для более двух миллиардов детей мира и будущего поколения путем обеспечения коллективного голоса представителей судебной власти всех стран мира, обязанного быть принятым со всей серьезностью во всем мире.

 

Кроме того, в ходе визита в Индию участники конференции возложили цветы к памятнику Махатмы Ганди в Раджгхате (Нью-Дели), посетили Тадж-Махал — мавзолей-мечеть, находящийся в Агре, и другие памятники исторического значения.