Меню навигации+

В рамках Меморандума о взаимопонимании и сотрудничестве между Конституционной палатой Врховного суда Кыргызской Республики и Программой USAID/IDLO прошло торжественное мероприятие по передаче компьютерной и офисной техники

20.11.2013

Сегодня  в Конституционной палате Кыргызской Республики в рамках Меморандума о взаимопонимании и сотрудничестве между  Конституционной палатой Верховного суда Кыргызской Республики и Программой USAID/IDLO подписанного 12 сентября 2013 года, прошло торжественное мероприятие по передаче 29 комплекта  компьютеров с принтерами, 2 серверов и другого офисного оборудования. 

На мероприятии приняли участие Председатель Конституционной палаты Мукамбет Касымалиев, судьи Конституционной палаты, а также  сотрудники Аппарата Конституционной палаты, Региональный директор Программы USAID/IDLO в Кыргызстане Фред Хьюстон. Председатель Конституционной палаты поблагодарил Программу USAID/IDLO за сотрудничество в укреплении развития судебной системы в Кыргызской Республике и за оказанную техническую поддержку.

В свою очередь Региональный директор Программы USAID/IDLO в Кыргызстане Фред Хьюстон отметил, что Программа USAID/ IDLO и впредь будет продолжать сотрудничать с Конституционной палатой и оказывать поддержку, направленную  на информатизацию деятельности Конституционной палаты.

Следует отметить, что в рамках подписанного Меморандума также ожидается оказание технической помощи  Программой  USAID/IDLO в создании и внедрении электронного судопроизводства и обеспечения аудио и видео протоколирования судебных заседаний Конституционной палаты.

DSC_0085

DSC_0075